Гулькевичское МПП присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Производство мяса по бережливым технологиям запустят в Гулькевичах на мясоперерабатывающем предприятии «Южное».

На МПП побывали эксперты Регионального центра компетенций. Они рассказали сотрудникам комбината, как оптимизировать процесс переработки. Предприятие выпускает охлажденное и замороженное мясо. В год здесь производят более 35 тыс. т продукции. Ее поставляют по всей России. Участие в нацпроекте позволит не только увеличить объемы, но и расширить рынок сбыта.

«Хотелось бы как-то влить новую кровь, использовать новые мысли и знания специалистов нацпроекта для того, чтобы дальше развиваться, становиться лучше», — сказала директор мясоперерабатывающего предприятия Светлана Гугасян.

«На нашей территории, как и в любом проекте, необходима поддержка непосредственно руководителей. И губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым всегда поддерживаются предприятия, которые пошли по этому пути повышения производительности труда. И в этом мы видим вовлеченность всей команды края», — сообщила заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова.

В Краснодарском крае национальный проект «Производительность труда» внедряют с 2018 года. Его участниками стали уже почти 200 предприятий. И на каждом из них выросла выработка и прибыль, а также появились новые рабочие места.

https://kuban24.tv/item/gulkevichskoe-mpp-prisoedinilos-k-natsproektu-proizvoditelnost-truda